578630-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung und ingenieurmäßige Begleitung einer Kanalsanierung in geschlossener Bauweise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und ingenieurmäßige Begleitung einer Kanalsanierung in geschlossener Bauweise
BeschreibungDie Stadt Schwäbisch Gmünd , Eigenbetrieb Stadtentwässerung plant die Kanalsanierungsarbeiten im Stadtteil Lindach. Es sollen auf Grundlage eines vorliegenden Sanierungskonzepts die Kanalinnensanierung ausgeschrieben und die Sanierungsarbeiten überwacht werden. Gesamtlänge Kanalnetz Lindach: Mischwasser 21.200 m, zu sanierende Kanäle im Inlinerverfahren ZK 0-1(2): 3.000 m Zzgl. Diverse Robotersanierungen. Grob geschätzte Kosten des Projekts: Baukosten gemäß Sanierungskonzept ca. 1,5 Mio €. Zu leistende Leistungsphasen für das Projekt: 1-3, 5-8 (9) Planungsbeginn: Herbst 2026 Planungsfertigstellung für Beschlussfassung: Vorplanung März 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensentspricht dem Standardverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKanalsanierung in geschlossener Bauweise
Interne KennungLOT-0001 E55571286
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros