578636-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – 452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 1201 Schreinerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 1201 Schreinerarbeiten
BeschreibungBei dem Gebäudekomplex handelt es sich um ein Schulgebäude, welches Ende der 1970er Jahre errichtet wurde. Nun soll eine vollständige Generalsanierung der Jo-hannes-Hirspeck-Mittelschule, inkl. Schaffung einer barrierefreien Erschließung (Auf-zug) sowie einer energetischen und brandschutztechnischen Ertüchtigung (Flucht-treppenhaus Ostfassade), erfolgen. Das neue Gebäude benötigt zudem mehrere Einbaumöbel (Schränke, Schließfächer und Garderobenanlagen). Maßnahmen: - Garderobenanlagen (12 Stk.) - Schließfachschränke (12 Stk.) - Glas-Sitzmöbel (1 Stk.) - Holzlamellenwände mit vorstehenden Sitzbänken (2 Stk.) - Einbauschränke (27 Stk.)
Interne Kennung452
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchreinerarbeiten
Interne Kennung1201-001