See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vertrag über die Versorgung mit Wischbezügen im Mietsystem für 4 Jahre
Beschreibung: Es wird ein Rahmenvertrag über die Lieferung von Wischbezügen im Mietsystem für die Dauer von vier Jahren ausgeschrieben. Innerhalb der Region Hannover sollen diverse Adressaten in einem festen Rhythmus mit sauberen Wischbezügen beliefert und schmutzige Bezüge abgeholt werden. Aufgrund von Ferien und Saison (Wetter) kann die wöchentliche Anzahl an Wischbezügen variieren.
Interne Kennung: 30.02-2026/0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beträgt voraussichtlich 1.275.000 Wischbezüge im Mietsystemüber einen Lieferzeitraum von 4 Jahren. Die maximale Gesamtmenge beträgt 2.550.000 Wischbezüge.
Interne Kennung: LOT-0000