578678-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Verkehrssicherung Atzlbachtalbrücke BW 182
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherung Atzlbachtalbrücke BW 182
BeschreibungA 8 München - Salzburg, Verkehrssicherung im Rahmen der Instandsetzung der Atzlbachtalbrücke
Interne KennungA0193200004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAbsolut dringliche Sanierungsmaßnahme.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 63712700 Verkehrsregelung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerkehrsführung und Verkehrssicherung sowie die hierfür notwendigen Gelbmarkierungen und Straßenausstattung mit transportablen Schutzeinrichtungen, Beschilderung und Leitelementen, die im Zusammenhang mit der Baumaßnahme "Sanierung Atzlbachtalbrücke" entstehen - Baustelleneinrichtung - Anpassung von Verkehrszeichenplänen zur Beantragung aller verkehrsrechtlichen Anordnungen für Arbeitsstellen von kürzerer und längerer Dauer - Abstimmung der Verkehrszeichenpläne im Zuge von Verkehrsbesprechungen und Überarbeitung der Verkehrszeichenpläne. - Einholung sämtlicher verkehrsrechtlicher Anordnungen bei den zuständigen Straßenbau- und -verkehrsbehörden - Herstellung aller Verkehrssicherungen für Arbeitsstellen von kürzerer und längerer Dauer einschließlich Vorhalten, Warten, Betreiben und Kontrollieren sowie die vorübergehenden Verkehrssicherungen für den Auf-, ggf. Um- und Abbau der Verkehrssicherung - Abbau von Verkehrssicherungen
Interne KennungLOT-0000