5787-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gaserzeuger – Lieferung von H-Gas (Fahrplanlieferung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von H-Gas (Fahrplanlieferung)
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an H-Gas in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Die gesamte Verbrauchsmenge an Gas der Charité umfasst zurzeit pro Jahr ca. 140.000 MWh. Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungAL 30/21
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42980000 Gaserzeuger
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinzelabruf Lieferung von H-Gas (Fahrplanlieferung und 2,5 MW-Band)
BeschreibungFahrplan: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an H-Gas für das Jahr 2026 in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Diese Abrufanfrage umfasst für das Jahr 2026 22.338,860 MWh (16,67 % vom FP) . 2. 2,5 MW-Band - Alternativ: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an Gas für das Jahr 2026 in Form von Fahrplanlieferungen auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Für diesen Abruf beträgt die Liefermenge von 21.900,000 MWh (2,5 MW Base - Band). Es werden hier 2 Preisblätter abgefragt und es sind beide Preisblätter einzureichen. Der Zuschlag wird dann auf einen der beiden Preise erteilt. Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungAL 203/24
LosLOT-0002
TitelEinzelabruf Lieferung von H-Gas 2026 (Fahrplanlieferung und 2,5 MW-Band)
Interne KennungAL 210/24
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
LosLOT-0003
TitelEinzelabruf Lieferung von H-Gas 2026 (Residual-Fahrplan)
BeschreibungFahrplan: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an H-Gas für das Jahr 2026 in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Diese Abrufanfrage umfasst für das Jahr 2026 23.631,170 MWh (100 % vom Residual-FP). Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungAL 216/24
LosLOT-0004
Interne KennungAL 183/24