578761-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Diverse Nahrungsmittel – Notnahrung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotnahrung
BeschreibungEs wird mit dieser Ausschreibung einzeln portionierte und lang haltbare Notnahrung in Beuteln oder vergleichbar gesucht. Es müssen Haupmahlzeiten und Frühstücksmahlzeiten offeriert werden können, die lediglich mit heissem Wasser zubereitet werden können.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse