578791-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Dynamisches Beschaffungssystem für Arbeitnehmerüberlassung "Nichtmedizinisches Personal"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamisches Beschaffungssystem für Arbeitnehmerüberlassung "Nichtmedizinisches Personal"
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH (CFM), die Tochter der Charité – Universitätsmedizin Berlin (Charité), hat einen Bedarf für Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich des Facility Managements (ausgenommen sind hierbei medizinische oder pflegerische Tätigkeiten). Das Dynamische Beschaffungssystem "Dynamisches Beschaffungssystem: Arbeitnehmerüberlassung" beginnt mit Teilnahmebestätigung (für zukünftigen Bieterpool) und hat eine feste Laufzeit bis zum 31.07.2030. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 15/26
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung10005938