Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Afterloadinggerät für die Strahlentherapie im RKH Klinikum Ludwigsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-021-SE-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Beauftragung für Lieferleistungen sind der Kauf, die Belieferung und Inbetriebnahme eines Afterloading-Gerätes (konkretisiert im Leistungsverzeichnis) inklusive Servicevertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33150000 Geräte für die Strahlentherapie, Mechanotherapie, Elektrotherapie und Physiotherapie, 33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein