578806-2026 - Planung
Spanien – Rastersondenmikroskope – 022N-26 Adquisición de un sistema de microscopía de sonda de barrido
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 022N-26 Adquisición de un sistema de microscopía de sonda de barrido
Beschreibung: Suministro de un microscopio de sonda de barrido criogénico que incorpora un criostato de helio líquido de 10 litros y una punta SPM de siete contactos, diseñado para realizar mediciones tanto en modo de microscopía de fuerza atómica sin contacto (nc-AFM) como en modo de microscopía de efecto túnel (STM), así como en sus variantes espectroscópicas, tales como la microscopía/espectroscopía de conductancia local o la microscopía de fuerza de sonda Kelvin (KPFM).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38514200 Rastersondenmikroskope