578830-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung
BeschreibungStromlieferung für die Stromabnahmestellen des ZAL ab 01.01.2026 bis 31.12.2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromlieferung Los 1
BeschreibungLos 1 - 48 SLP- Lieferstellen - Abwasser allgemeine Versorgung ca. 448.913 kWh/Jahr
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelStromlieferung Los 2
BeschreibungLos 2 - 29 SLP- Lieferstellen - Trinkwasser allgemeine Versorgung ca. 257.691 kWh/Jahr
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelStromlieferung Los 3
BeschreibungLos 3 - 5 SLP- Lieferstellen - Allgemeine Versorgung ca. 26.786 kWh/Jahr
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelStromlieferung Los 4
BeschreibungLos 4 - 2 Lieferstellen - Abwasser mit Leistungsmessung ca. HT 297.520 kWh/Jahr, NT 263.741 kWh/Jahr und 2 Lieferstellen - Trinkwasser mit Leistungsmessung ca. HT 190.723 kWh/Jahr, NT 142.168 kWh/Jahr
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelStromlieferung Los 5
BeschreibungLos 5 - 1 Lieferstelle - Brunnengebiet ohne Leistungsmessung ca. 15.864 kWh/Jahr
Interne KennungLos 5