See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobilfunk 2025 (MOF2025)
Beschreibung: Zur Erfüllung ihrer Aufgaben benötigt die ASFINAG Gruppe qualitativ hochwertige Kommunikationstechnologien. Die Versorgung der ASFINAG Gruppe mit Mobiltelefonie- Leistungen stellt einen essentiellen Teil davon dar. Die Systeme der ASFINAG stellen eine kritische Infrastruktur im Sinne des NIS-Gesetz bzw. der NIS Richtlinien dar. Als Betreiber von kritischer Infrastruktur ist daher für die ASFINAG im Bereich Mobilfunk eine hohe Verfügbarkeit und Qualität der Mobilfunkleistungen notwendig.
Vorherige Bekanntmachung: 222493-2025
Interne Kennung: 134445
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste
5. Los
Los: LOT-0001