See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marche de fourniture de denrées alimentaires
Beschreibung: Une première consultation, 25 CMAR 01-01, a été lancée en 2025 et comprenait 33 lots. La présente consultation concerne les lots déclarés infructueux lors de cette procédure initiale et en reprend la numérotation. Les denrées sont désormais réparties en 18 lots, chacun faisant l'objet d'un marché distinct, sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Les denrées alimentaires sont destinées à être utilisées par les établissements de la CMA CVL pour les besoins suivants : - La confection de repas de restauration collective (CFA36 et CFA37) - L'utilisation en tant que matières d'oeuvre dans le cadre de formations aux métiers de bouche et de l'hôtellerie restauration dispensées dans les quatre CFA et éventuellement dans les 6 CMA et au siège - Activités autres des établissements (manifestations, réceptions par exemple)
Interne Kennung: 2602_CMAR_DENREES-ALIM_JG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epices, aides culinaires, fournitures salaisons
Beschreibung: Epices, aides culinaires, fournitures salaisons
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872200 Gewürze, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Produits laitiers, beurre, oeufs, fromage - Site de Loir et Cher
Beschreibung: Produits laitiers, beurre, oeufs, fromage - Site de Loir et Cher
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Produits laitiers, beurre, oeufs, fromage - Site du Loiret
Beschreibung: Produits laitiers, beurre, oeufs, fromage - Site du Loiret
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0004
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Volaille fraîche - Site de l'Indre
Beschreibung: Volaille fraîche - Site de l'Indre
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Volaille fraîche - Site de l'Indre et Loire
Beschreibung: Volaille fraîche - Site de l'Indre et Loire
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0007
Titel: Volaille fraîche - Site de Loir et Cher
Beschreibung: Volaille fraîche - Site de Loir et Cher
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0008
Titel: Volaille fraîche - Site du Loiret
Beschreibung: Volaille fraîche - Site du Loiret
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0009
Titel: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site de l'Indre
Beschreibung: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site de l'Indre
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site de l'Indre et Loire
Beschreibung: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site de l'Indre et Loire
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0011
Titel: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site de Loir et Cher
Beschreibung: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site de Loir et Cher
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0012
Titel: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site du Loiret
Beschreibung: Epicerie spécialité boulangerie, pâtisserie - Site du Loiret
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0013
Titel: Viande de porc - Site de l'Indre et Loire
Beschreibung: Viande de porc - Site de l'Indre et Loire
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Viande de porc - Site de Loir et Cher
Beschreibung: Viande de porc - Site de Loir et Cher
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0015
Titel: Viande de porc - Site du Loiret
Beschreibung: Viande de porc - Site du Loiret
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0016
Titel: Viande à la découpe- Site de l'Indre et Loire
Beschreibung: Viande à la découpe- Site de l'Indre et Loire
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15872200 Gewürze, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0017
Titel: Viande à la découpe - Site de Loir et Cher
Beschreibung: Viande à la découpe - Site de Loir et Cher
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0018
Titel: Viande à la découpe - Site du Loiret
Beschreibung: Viande à la découpe - Site du Loiret
Interne Kennung: 33