578879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brandmeldeanlagen – Ausrüstung von Gebäuden mit Sicherheitstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusrüstung von Gebäuden mit Sicherheitstechnik
BeschreibungInstallation von Brandwarnanlagen und Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtungen (Los 1 bis 6) und Brandmeldanlagen incl. Direktanbindung/Aufschaltung an die Feuerwehr und Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtungen (Los 7).
Interne Kennung2025 803 045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstgebäude Cuxhaven Installation einer Brandwarnanlage
BeschreibungInstallation einer Brandwarnanlage
Interne Kennung2025 803 045 - 1
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
LosLOT-0002
TitelGebäude des Außenbezirkes Cuxhaven Installation einer Brandwarnanlage, Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
BeschreibungInstallation einer Brandwarnanlage, Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
Interne Kennung2025 803 045 - 2
LosLOT-0003
TitelGebäude Bauhof und Werkstätten Cuxhaven Installation einer Brandwarnanlage, Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
Interne Kennung2025 803 045 - 3
LosLOT-0004
TitelHavariedepot Cuxhaven Installation einer Brandwarnanlage, Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
Interne Kennung2025 803 045 - 4
LosLOT-0005
TitelOstesperrwerk Installation einer Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
BeschreibungInstallation einer Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
Interne Kennung2025 803 045 - 5
LosLOT-0006
TitelLager Wehldorf Installation einer Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
Interne Kennung2025 803 045 - 6
LosLOT-0007
TitelBetriebsgebäude VKZ Brandmeldeanlage, Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
BeschreibungInstallation einer Brandmeldeanlage, Sicherheits- und Fluchtwegbeleuchtung
Interne Kennung2025 803 045 - 7