2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement des encombrants de Valoseine
Beschreibung: Le présent marché est composé de deux lots : Lot 1 "Ouest" Lot 2 "Est" Le présent marché concerne le traitement des encombrants ménagers et assimilés collectés sur le territoire de Valoseine. Le titulaire du marché devra répondre aux prestations suivantes : - La réception, la gestion et le contrôle des apports de déchets encombrants à partir de l'arrivée des véhicules de collecte des collectivités adhérentes à Valoseine, - Le tri des encombrants, - Le transport et le traitement de l'ensemble des fractions issues du tri des encombrants, à l'exception de la fraction de déchets incinérables dont le traitement est à la charge de Valoseine, - La préparation de la fraction de déchets incinérables afin de garantir son acceptation sur l'Unité de Valorisation Energétique Azalys, - Le chargement et le transport de la fraction de déchets incinérables ainsi préparée vers l'Unité de valorisation Energétique de Valoseine (Azalys) à Carrières-sous-Poissy, - L'établissement de bordereaux de suivi de déchets, - La production mensuelle du bilan de tonnages réceptionnés, bilan de performances définies à l'acte d'engagement, données statistiques, données d'exploitation, ainsi que la communication de l'ensemble de ces données à Valoseine,
Interne Kennung: SID25J
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement des encombrants de Valoseine Lot 1 "Ouest" Lot 2 "Est"
Beschreibung: Le présent marché concerne le traitement des encombrants ménagers et assimilés collectés sur le territoire de Valoseine. Le titulaire du marché devra répondre aux prestations suivantes : - La réception, la gestion et le contrôle des apports de déchets encombrants à partir de l'arrivée des véhicules de collecte des collectivités adhérentes à Valoseine, - Le tri des encombrants, - Le transport et le traitement de l'ensemble des fractions issues du tri des encombrants, à l'exception de la fraction de déchets incinérables dont le traitement est à la charge de Valoseine, - La préparation de la fraction de déchets incinérables afin de garantir son acceptation sur l'Unité de Valorisation Energétique Azalys, - Le chargement et le transport de la fraction de déchets incinérables ainsi préparée vers l'Unité de valorisation Energétique de Valoseine (Azalys) à Carrières-sous-Poissy, - L'établissement de bordereaux de suivi de déchets, - La production mensuelle du bilan de tonnages réceptionnés, bilan de performances définies à l'acte d'engagement, données statistiques, données d'exploitation, ainsi que la communication de l'ensemble de ces données à Valoseine,