578890-2022 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Müllverdichtungsfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Papiersammelfahrzeugs mit Presscontainer und Kran
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von einem kompletten Papiersammelfahrzeug durch den Auftragnehmer des Loses 2. Der erforderliche Presscontainer und der Kran (Los 2) sind auf das zugelieferte Dreiachsfahrgestell (Los 1) zu montieren und zusammenzubauen. Die Gesamtleistung wird in folgenden zwei Losen vergeben. Angebote können für ein Los oder beide Lose abgegeben werden.
Los 1:
Lieferung von einem Dreiachsfahrgestell, geeignet zur Aufnahme eines Presscontainer- Aufbaus (ca. 20-m³-Volumen) und Kran spätestens bis zum 30. Mai 2023.
Los 2:
Lieferung/Montage von einem Presscontainer-Aufbau (ca. 20 m³) und von einem voll hydraulischen Ladekran auf das Fahrgestell. Komplettmontage des Fahrzeugs an einem Standort in Deutschland und Auslieferung spätestens bis zum 30. September 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von einem Dreiachsfahrgestell, geeignet zur Aufnahme eines Presscontainer- Aufbaus (ca. 25-m³-Volumen) und Kran
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen:
 Zulieferung vom Dreiachsfahrgestell durch den Auftragnehmer aus Los 1 an den Standort des Auftragnehmers aus Los 2  Erforderliche Einstellarbeiten und Funktionsprüfungen (alle Lose)  Lieferung/Montage OBU– Mautsystem (Los 1)  Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen (alle Lose)  Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals (alle Lose)  Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile (alle Lose)
 Lieferung/Montage von einem Presscontainer-Aufbau (ca. 25 m³) und von einem voll hydraulischen Ladekran
Los-Nr.: 2
Zulieferung vom Dreiachsfahrgestell durch den Auftragnehmer aus Los 1 an den Standort des Auftragnehmers aus Los 2 Abnahme (stellvertretend für den Auftraggeber) und Zwischenlagerung des zugelieferten Dreiachsfahrgestelles (Los 2) Montage des Ladekrans und des Presscontainer Aufbaus (Los 2) Erforderliche Einstellarbeiten und Funktionsprüfungen (alle Lose) Komplettmontage, Zulassung (StVZO und Fahrtenschreiber),
Auslieferung/Übergabe/Abnahme des Komplettfahrzeuges bei den TBR (Los 2) Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen (alle Lose) Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals (alle Lose) Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile (alle Lose) Das Komplettfahrzeug ist zum frühestmöglichen Zeitpunkt, spätestens jedoch bis zum 30. September 2023 durch den Auftragnehmer des Loses 2 zu liefern.