2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARA Worblental, Neubau EMV-Stufe, Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Der Auftrag umfasst im wesentlichen folgende Arbeiten (Rohbau): * Neubau EMV-Stufe * Neubau von zwei Pumpwerken (PW Nord, PW Süd) an separaten Standorten * Neubau Verbindungskanäle und -gänge * Neubau von Werkleitungen Detailliertere Angaben finden sich in den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Leistungsverzeichnis