578922-2022 - ErgebnisDeutschland-Luckenwalde: Datenerfassungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Einsatzdokumentation und Qualitätssicherung für den Rettungsdienst Teltow-Fläming
Referenznummer der Bekanntmachung: 81 01.11.81 / IV/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48614000 Datenerfassungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitale Einsatzdokumentation und Qualitätssicherung für den Rettungs-dienst Teltow-Fläming
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der zukünftige Auftragnehmer liefert ein komplettes, betriebsfähiges Gesamtsystem (Software und Hardware) für die digitale Einsatzdokumentation, die medizinische Qualitätssicherung und die Schnittstellenkonfiguration.
Der Auftragnehmer übernimmt in diesem Zusammenhang insbesondere
- die Bereitstellung der Einsatzdokumentationssoftware und Tablets zur Miete,
- den Einsatzdokumentationsserver als SaaS-Lösung,
- Lieferung und Einbau der weiteren Fahrzeugausstattung,
- Schnittstellenkonfiguration,
- Herbeiführung der Betriebsbereitschaft des Gesamtsystems und
- Softwareservice (Wartung und Pflege des Gesamtsystems).