See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de production de l’Information Aéronautique pour la DSNA
Beschreibung: La DSNA (Prestataire des services de navigation aérienne français (ANSP)) souhaite remplacer son système actuel de production d’informations aéronautiques, et moderniser son architecture en allant vers un modèle SaaS (Software as a Service) pour produire l’Information Aéronautique française et les cartes aéronautiques associées, tout en assurant la continuité de la production opérationnelle, ains
Vorherige Bekanntmachung: 843923-2025
Interne Kennung: MPF-25-21120
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72416000 Anbieter von Anwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Service de production de l’Information Aéronautique
Beschreibung: Service de production de l’Information Aéronautique
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: la durée maximale est de 5 ans
Los: LOT-0002
Titel: Service de production des Cartes Aéronautiques
Beschreibung: Service de production des Cartes Aéronautiques
Interne Kennung: 2