2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE PAN ORGANISATION ET EXPLOITATION D’UN SERVICE DE TRANSPORT COLLECTIF A LA DEMANDE EN FAVEUR DES ADULTES EN SITUATION DE HANDICAP POUR LE COMPTE DU DEPARTEMENT DE L'OISE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l'organisation et l'exploitation d'un service de transport collectif à la demande de porte à porte pour les personnes majeures titulaires de la carte Mobilité Inclusion (CMI) mention invalidité. Ce service est dénommé TIVA. Les caractéristiques techniques des prestations à réaliser sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes.
Interne Kennung: 26-DIT-AB-06
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre initial a été établi selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1 et 2, et R. 2124-1 et 2-1° et R. 2161-1 à 5 du Code de la commande publique, pour la passation d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique et exécuté par l'émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. L'autorité compétence a, par une décision du 22 mai 2026, déclaré l'accord-cadre sans suite pour cause d'infructuosité. L'accord-cadre est relancé selon une procédure avec négociation, conformément aux articles L2124-3 et R2124-3-6° et R2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique, avec les soumissionnaires dont la candidature a été agréée et qui ont présenté des offres conformes aux exigences relatives aux délais et modalités formelles de l'appel d'offres. Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique et exécuté par l'émission de bons de commande en application des articles L. 2125-1-1° et R. 2162-1 à 6 et R. 2162-13 et 14 dudit Code.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RELANCE PAN ORGANISATION ET EXPLOITATION D’UN SERVICE DE TRANSPORT COLLECTIF A LA DEMANDE EN FAVEUR DES ADULTES EN SITUATION DE HANDICAP POUR LE COMPTE DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l’organisation et l'exploitation d’un service de transport collectif à la demande de porte à porte pour les personnes majeures titulaires de la carte Mobilité Inclusion (CMI) mention invalidité. Ce service est dénommé TIVA. Les caractéristiques techniques des prestations à réaliser sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes.
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires au marché public de services pourront être réalisées.