578970-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Planmäßige Instandsetzung Messponton Kl. 740 SCHÖNHAGEN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanmäßige Instandsetzung Messponton Kl. 740 SCHÖNHAGEN
Beschreibungplanmäßige Instandsetzung Messponton Kl. 740 SCHÖNHAGEN
Interne Kennung74033 SHG 1 0 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Bestandteile sind: - objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung - Planmäßige Arbeiten, u. a. mit: - Instandsetzen üblicher Schiffsausrüstung und -Einrichtung - Instandsetzen Farbanstriche Über- und Unterwasserbereich - Umfangreichen Reinigungsarbeiten im Außenbereich - Bunker-, Tank- und Zellenreinigung - Unterstützung bei klasserelevanten Prüfungen und Besichtigungen - CSC-Prüfung Container
Interne KennungLOT-0000