See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des stations d'avitaillement GNV, des installations de détection gaz et fourniture de flexibles de Centres Opérationnels Bus
Beschreibung: Dans le cadre de la transition énergétique, les centres opérationnels exploités de RATP Cap Île-de-France ont été aménagés pour l'accueil de bus au biométhane en y installant des infrastructures d'avitaillement GNV. Pour en assurer le fonctionnement en toute sécurité de ces infrastructures, des dispositifs de détection de gaz ont été mise en place. Le présent marché vise à assurer la maintenance de ces installations dans les règles de l'art, garantissant la continuité service et la sécurité de l'exploitation des centres bus et les lignes associés.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance de stations d'avitaillement GNV des Centres Opérationnels Bus de Massy, Nanterre, Aubervilliers et Saint-Maur
Beschreibung: Maintenance de stations d'avitaillement GNV des Centres Opérationnels Bus de Massy, Nanterre, Aubervilliers et Saint-Maur
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance de stations d'avitaillement GNV des Centres Opérationnels Bus de Thiais, Saint-Denis et Villiers-Le-Bel
Beschreibung: Maintenance de stations d'avitaillement GNV des Centres Opérationnels Bus de Thiais, Saint-Denis et Villiers-Le-Bel
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance de station d'avitaillement GNV du Centre Opérationnel Bus de Créteil
Beschreibung: Maintenance de station d'avitaillement GNV du Centre Opérationnel Bus de Créteil
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des systèmes de détection gaz des Centres Opérationnels Bus de Thiais, Massy, Saint-Maur et Créteil
Beschreibung: Maintenance des systèmes de détection gaz des Centres Opérationnels Bus de Thiais, Massy, Saint-Maur et Créteil
Interne Kennung: Lot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des systèmes de détection gaz des Centres Opérationnels Bus d'Aubervilliers, Nanterre, Saint-Denis et Villiers-le-Bel
Beschreibung: Maintenance des systèmes de détection gaz des Centres Opérationnels Bus d'Aubervilliers, Nanterre, Saint-Denis et Villiers-le-Bel
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de flexibles de stations d'avitaillement GNV des Centres Opérationnels Bus de Massy, Nanterre, Aubervilliers, Saint-Maur, Thiais, Saint-Denis, Villiers-Le-Bel et Créteil
Beschreibung: Fourniture de flexibles de stations d'avitaillement GNV de Centres Opérationnels Bus
Interne Kennung: Lot 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44165100 Schläuche