578976-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umweltbundesamt - Herrichtung 2. Dienstsitz - Tischlerarbeiten I (Innentüren) - Vergabe 589/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltbundesamt - Herrichtung 2. Dienstsitz - Tischlerarbeiten I (Innentüren) - Vergabe 589/2026
BeschreibungUmweltbundesamt, Bismarckplatz 1, 14193 Berlin Herrichtung 2. Dienstsitz Tischlerarbeiten I (Innentüren) - DIN 18355, 18357, 18202, 18040 - KKE 3190
Interne Kennung589/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKKE 3190: Tischlerarbeiten I (Innentüren) - Tischler- und Beschlagarbeiten Die o.g. Leistungen beinhalten unter anderem: Schutzmaßnahmen - ca. 2000m² äußere Schutzmaßnahmen für Türen Tischler- und Beschlagarbeiten - Herstellung, Lieferung und Montage von 586 St. einflügeligen Türen aus Holz, teilweise mit Glasausschnitt, Oberlicht und Seitenteilen, Drehflügelantrieben und Feststellanlagen - Herstellung, Lieferung und Montage von 100 St. 2-flügeligen Türen aus Holz, teilweise mit Glasausschnitt, Oberlicht und Seitenteilen, Drehflügelantrieben und Feststellanlagen - Herstellung, Lieferung und Montage von 101 St. Fensterelementen aus Holz Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil dieser Ausschreibung - Laufzeit: 4 Jahre Termine: Anfang der Leistungserbringung: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung. Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 17.08.2026 zugehen. Ende der Leistungserbringung: Innerhalb von 411 Werktagen nach Anfang der Leistungserbringung Verbindliche Einzelfristen