578979-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – 452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 2009 Einrichtung Fachklassen (Fachräume)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 2009 Einrichtung Fachklassen (Fachräume)
BeschreibungBei dem Gebäudekomplex handelt es sich um ein Schulgebäude, welches Ende der 1970er Jahre errichtet wurde. Nun soll eine vollständige Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule, inkl. Schaffung einer barrierefreien Erschließung (Aufzug) sowie einer energetischen und brandschutztechnischen Ertüchtigung (Flucht-treppenhaus Ostfassade), erfolgen. Die Fachräume Kochen, Werken, Zeichnen und PCB sollen mit einer neuen Ausstattung versehen werden. Auszustattende Räume: - 2 x Lehrküchen mit Speiseräumen - 2 x Werkräume inkl. Maschinen- / Nebenräume - Zeichensaal - PCB-Übungssaal mit Vorbereitungsraum
Interne Kennung452
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0000
TitelEinrichtung Fachklassen (Fachräume)
BeschreibungBei dem Gebäudekomplex handelt es sich um ein Schulgebäude, welches Ende der 1970er Jahre errichtet wurde. Nun soll eine vollständige Generalsanierung der J-hannes-Hirspeck-Mittelschule, inkl. Schaffung einer barrierefreien Erschließung (Aufzug) sowie einer energetischen und brandschutztechnischen Ertüchtigung (Flucht-treppenhaus Ostfassade), erfolgen. Die Fachräume Kochen, Werken, Zeichnen und PCB sollen mit einer neuen Ausstattung versehen werden. Auszustattende Räume: - 2 x Lehrküchen mit Speiseräumen - 2 x Werkräume inkl. Maschinen- / Nebenräume - Zeichensaal - PCB-Übungssaal mit Vorbereitungsraum
Interne Kennung2009-001