See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de fourniture de cartes et billets sans contact (2 lots)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner les titulaires de chaque accord-cadre de fourniture de supports billettiques sans contact, composé de deux lots distincts : - Lot 1 - CSC : fourniture de cartes CALYPSO pré-personnalisées graphiquement et électriquement pour le système Naolib du réseau Naolib. - Lot 2 - BSC : fourniture de billets MIFARE DESFire vierges et pré-encodés pour le réseau Naolib (distributeurs automatiques de titres, terminaux de vente). Le détail complet des prestations figure dans le CCTP
Interne Kennung: 26C02/083-84
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30162000 Chipkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34980000 Fahrscheine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cartes Sans Contact (CSC) - Technologie CALYPSO
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de fourniture de Cartes Sans Contact CALYPSO. Les fournitures à honorer par le titulaire concernent les domaines suivants : - la fourniture de cartes sans contact de technologie CALYPSO uniquement, pré-personnalisées graphiquement et électriquement, conformes aux spécifications techniques de la SEMITAN ; - la pré-personnalisation électrique selon les documents de référence confidentiels transmis aux candidats retenus (spécification de pré-personnalisation des cartes sans contact, spécification cartographie, spécification instanciations, Interoperable Test SAM Configurations for France) ; - la pré-personnalisation graphique (impression quadrichromie recto/verso, compatible imprimante Evolis Quantum 2) ; - le conditionnement et l'expédition selon les modalités définies au CCTP ; - la fourniture des fichiers de production au format défini par la SEMITAN. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000 euros HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises), conformément à l'article R. 2162-4 2° du code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten, 34980000 Fahrscheine
Los: LOT-0002
Titel: Billets Sans Contact (BSC) - Technologie MIFARE DESFire
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de fourniture de Billets Sans Contact MIFARE DESFire. Les fournitures à honorer par le titulaire concernent les domaines suivants : - la fourniture de billets vierges, pour la vente sur distributeur automatique de titres ou terminal de vente, sans codage électrique, avec un visuel spécifique recto/verso ; - la fourniture de billets pré-encodés, avec le produit transport spécifié à la commande, et qui sera inscrit par le Titulaire ; - la fourniture en différents formats : titres à l'unité, titres en bobine et titres en paravent ; - la fourniture des fichiers de production. L'ensemble des billets fournis seront exclusivement de technologie MIFARE DESFire. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum de 2 500 000 euros HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises), conformément à l'article R. 2162-4 2° du code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34980000 Fahrscheine, 34980000 Fahrscheine