579014-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Empfangsdienste – Pforten-, Empfangs- und Bestreifungsdienstleistungen an verschiedenen Standorten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPforten-, Empfangs- und Bestreifungsdienstleistungen an verschiedenen Standorten
BeschreibungDie Stadt Gera schreibt nachfolgend aufgeführte Pforten-, Empfangs- und Bestreifungsdienstleistungen in 7 Losen aus. Die Lose werden für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 vergeben. Der Auftraggeber hat die Option, die Lose zweimalig jährlich zu verlängern: erstmalig vom 01.01.2029 bis zum 31.12.2029 und letztmalig vom 01.01.2030 bis 31.12.2030. Los 1: Pfortendienst im Rathaus, Kornmarkt 12 in 07545 Gera, Los 2: Empfangs- und Bestreifungsdienst im Verwaltungsgebäude Gagarinstraße 99/101 in 07545 Gera, Los 3: Pfortendienst im Verwaltungsgebäude Gagarinstr. 68 in 07545 Gera, Los 4: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude Heinrichstr. 35 in 07545 Gera, Los 5: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude Heinrichstr. 45 in 07545 Gera, Los 6: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude Wiesestr. 125 in 07548 Gera, Los 7: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude De-Smit-Str. 18 in 07545 Gera.
Interne Kennung26 VgV 016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRathaus Kornmarkt 12
BeschreibungLos 1: Pfortendienst im Rathaus, Kornmarkt 12 in 07545 Gera
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Lose zweimalig jährlich zu verlängern: erstmalig vom 01.01.2029 bis zum 31.12.2029 und letztmalig vom 01.01.2030 bis 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelVerwaltungsgebäude Gagarinstraße 99-101
BeschreibungLos 2: Empfangs- und Bestreifungsdienst im Verwaltungsgebäude Gagarinstraße 99/101 in 07545 Gera
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVerwaltungsgebäude Gagarinstraße 68
BeschreibungLos 3: Pfortendienst im Verwaltungsgebäude Gagarinstr. 68 in 07545 Gera,
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelVerwaltungsgebäude Heinrichstraße 35
BeschreibungLos 4: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude Heinrichstr. 35 in 07545 Gera
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelVerwaltungsgebäude Heinrichstraße 45
BeschreibungLos 5: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude Heinrichstr. 45 in 07545 Gera
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelVerwaltungsgebäude Wiesestraße 125
BeschreibungLos 6: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude Wiesestr. 125 in 07548 Gera
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelVerwaltungsgebäude De-Smit-Straße 18
BeschreibungLos 7: Empfangsdienst im Verwaltungsgebäude De-Smit-Str. 18 in 07545 Gera
Interne Kennung7