2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hubrettungsfahrzeuge Feuerwehr
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Hubrettungsfahrzeugen „Feuerwehr“.
Interne Kennung: 2801.05148
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Drehleiter 30m
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Feuerwehr Drehleitern (30m).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-8031
Titel: Teleskopmastbühne 30m
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Feuerwehr Teleskopmastbühnen (30m).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5156
Titel: Teleskopmastbühne >42m
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Feuerwehr Teleskopmastbühnen (>42m).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-3867
Titel: Erneuter Aufruf zum Wettbewerb (EAW) für alternative Antriebsformen und Gesamtkonzepte
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 - Erneuter Aufruf zum Wettbewerb (EAW) für alternative Antriebsformen und Gesamtkonzepte die Lieferung von Hubrettungsfahrzeugen „Feuerwehr".
Interne Kennung: 4