579029-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 43 Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 43 Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 43 Raumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung: 11.13.05.37 - 43
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 43 - Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Vergabeeinheit 043 Raumlufttechnische Anlagen: 1 St. Kompaktlüftungsgerät mit WRG 6000 m³/h 1 St Deckenlüftungsgerät mit WRG 3000 m³/h 1 St Abluft – Rohrventilator mit Schallgedämpften Gehäuse 720 m³/h 4 St Unterputz – Einrohrlüfter mit Feuchtverlaufsautomatik und Nachlaufschalter 60 m³/h Luftverteilnetz bestehend aus: 23 St Brandschutzklappen, Automatisches Rauchdichtes Überströmelement 34 St Drosselklappen, Konstanter Volumenstromregler, Kaltrauchsperre 2 St Kanal-Filterbox, -Jalousieklappe mit Motor 21 St Rohr-Schalldämpfer 8 St Kanal-Schalldämpfer 18 St Tellerventile 13 St Deckendrallauslässe 10 St Lüftungsgitter Kanalnetz, Rohrnetz, Dämmung: 310 m² Kanalnetz Stahl verz. 80 m² Kanalnetz Stahl verz. (fettdicht) 45 m² Brandschutzbauplatte L90 für Küchenfortluftkanal 170 m Wickelfalzrohr Stahl verz.Vergabeeinheit 043 Raumlufttechnische Anlagen:
Interne Kennung: LOT-0001