579036-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Procédure n° 25AO-E09 : TRAITEMENT ET VALORISATION DES DECHETS VEGETAUX ISSUS DU TERIRTOIRE DE SITREVA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure n° 25AO-E09 : TRAITEMENT ET VALORISATION DES DECHETS VEGETAUX ISSUS DU TERIRTOIRE DE SITREVA
Beschreibung: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 4128000.0 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Sitreva est un syndicat qui a pour compétence le traitement des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de ses cinq membres actifs : les SICTOM de la région d'Auneau, de la région de Châteaudun et de la région de Rambouillet, la Communauté de Communes des Portes Euréliennes d'Île-de-France, et la Communauté d'Agglomération du Pays de Dreux. Pour exercer ses missions, il dispose de 25 déchèteries, une végèterie, 5 centres de transfert, un centre de tri et une unité de valorisation énergétique et agronomique (UVEA). La présente procédure concerne le traitement et la valorisation des déchets végétaux issus du territoire de SITREVA, ainsi que la gestion comptable des flux. Le traitement se réalise selon le processus présenté par le candidat dans son offre et accepté par la personne publique
Interne Kennung: 25AO-E09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: secteur SICTOM de la région de Rambouillet
Beschreibung: Déchèteries : Auffargis, Bonnelles, Rambouillet, Saint-Arnoult-en-Yvelines Quai de transfert : Rambouillet Autres : regroupement services techniques du secteur <br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 912 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: secteur CCPEIDF
Beschreibung: Déchèteries : Droue-sur-Drouette, Harleville, Nogent-le-Roi, Pierres Quai de transfert : Droue-sur-Drouette Autres : regroupement services techniques du secteur&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 624 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: secteur SICTOM de la région d'Auneau
Beschreibung: Déchèteries : Angerville, Janville-en-Beauce, Ouarville, Les Villages Vovéens Quai de transfert : Ouarville Autres : regroupement services techniques du secteur&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 288 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: secteur SICTOM de la région de Châteaudun
Beschreibung: Déchèteries : Châteaudun, Cloyes-les-Trois-Rivières, Vald'Yerre Quai de transfert : Châteaudun Autres : regroupement services techniques du secteur&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 384 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: secteur Agglo du Pays de Dreux nord/nord-est
Beschreibung: Déchèteries : Anet, Bû, Ivry-la-Bataille Autres : regroupement services techniques du secteur&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 432 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: secteur Agglo du Pays de Dreux centre
Beschreibung: Déchèteries : Dreux Quai de transfert : Dreux Autres : regroupement services techniques du secteur&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 152 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: secteur Agglo du Pays de Dreux sud/sud-ouest
Beschreibung: Déchèteries : Brezolles, La Madeleine-de-Nonancourt, Saint-Lubin-des-Joncherets, Saint-Rémy-sur-Avre, Châteauneuf-en-Thymerais, Le Boullay-Thierry, Saulnières Autres : regroupement services techniques du secteur&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 336 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 07