579040-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Betrieb einer städtischen Flüchtlingsunterkunft - Helmkestraße 25 A in 30165 Hannover -
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb einer städtischen Flüchtlingsunterkunft - Helmkestraße 25 A in 30165 Hannover -
BeschreibungBetrieb einer Flüchtlingsunterkunft (Kapazität 177 Personen)
Interne Kennung56-0902-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb
BeschreibungBetrieb der Unterkunft und soziale Betreuung der dort untergebrachten Personen. Die Unterkunft wird mit 155 Garantietagesplätzen und 22 belegungsabhängigen Plätzen ausgeschrieben. Die Wochenarbeitszeit der sozialen Arbeit beträgt 200 Wochenstunden.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoptionen seitens der Auftraggeberin für jeweils 1 Kalenderjahr zu den bestehenden Konditionen.
LosLOT-0002
TitelReinigung
BeschreibungReinigung der Unterkunft. Die Unterkunft wird mit 155 Garantietagesplätzen und 22 belegungsabhängigen Plätzen ausgeschrieben. Die Wochenarbeitszeit der Reinigung beträgt 20 Wochenstunden von Montag bis Freitag.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
LosLOT-0003
TitelBewachung
BeschreibungBewachung der Unterkunft. Die Unterkunft wird mit 155 Garantietagesplätzen und 22 belegungsabhängigen Plätzen ausgeschrieben. Die Wochenarbeitszeit der Bewachung beträgt 128 Wochenstunden: von Montag bis Freitag ab 16.30 Uhr bis 08.30 Uhr des Folgetages, am Wochenende und an Feiertagen 24 Stunden pro Tag.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoptionen seitens der Auftraggeberin für jeweils 1 Kalenderjahr zu den bestehenden Konditionen. Einseitige Option zur Erhöhung des Bewachungsumfangs auf 182 Wochenstunden (24/7 + weitere Wachrundgänge) zu den bestehenden Konditionen.