579073-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lieferung von 1.000 Feldbetten für die Feuerwehr Essen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 1.000 Feldbetten für die Feuerwehr Essen
BeschreibungLieferung von 1.000 Feldbetten für die Feuerwehr Essen
Interne KennungV-2026-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39522520 Feldbetten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Essen als öffentliche Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von 1.000 Feldbetten in den Jahren 2026 bis 2028 zum Einsatz im Katastrophenschutz der Feuerwehr Essen. Weitere Details der hier gegenständlichen Leistung sind den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis und dem Bieterleitfaden, zu entnehmen.