579076-2021 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Immobilienbewertung und Beratungsleistung zur Erstellung von Wirtschaftlichkeit
Referenznummer der Bekanntmachung: VG_2021_031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Immobilienbewertung und Beratungsleistungen zur Erstellung von Wirtschaftlichkeitsanalysen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Erarbeitung eines Immobiliengesamtkonzepts ist in der ersten Teilaufgabe eine Verkehrswertermittlung von 24 hessenweit verteilten Eigentumsobjekten durch Abruf aus einer vierjährigen Rahmenvereinbarung durch öffentlich bestellte und vereidigte Gutachterinnen/Gutachter vorzunehmen. In der zweiten, optionalen Teilaufgabe ist die Auftraggeberin bei der Erstellung von Investitions-/ Wirtschaftlichkeitsanalysen für unterschiedliche Handlungsoptionen und der Erarbeitung eines Immobiliengesamtkonzepts basierend auf der Bewertung des Immobilienportfolios zu unterstützen.