Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anbieterdatenbank/-listen mit expansionswilligen Unternehmen/Marken zur Nutzung und Integration im Rahmen eines digital gestützten Leerstands- und Ansiedlungsmanagements
Referenznummer der Bekanntmachung: VIID1-71104/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Daten und Datenbank zur Ermöglichung einer Ansiedlung neuer Mieter gegen Leerstand in 15 ausgewählten Kommunen und zur späteren Nutzung für alle Kommunen in Deutschland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung von Anbieterlisten samt Anforderungen in puncto Standortsuche in Deutschland, Überfürhung dieser Listen in eine ntuzbare Datenbank, die dann per Schnittstelle an eine Softwarelösung für Leerstandsmanagement und Ansieldung für Kommunen in Deutschland genutzt werden kann.