579081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG, Los 4713 - Med. Festeinbauten, AR Unrein und Bettenaufbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG, Los 4713 - Med. Festeinbauten, AR Unrein und Bettenaufbereitung
BeschreibungLos 4713 - Med. Festeinbauten, AR Unrein und Bettenaufbereitung
Interne KennungH46/Los4713/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Medizinische Festeinbauten (Stahlblech- bzw. CNS-Möbel) für 10 Arbeitsräume Unrein in verschiedenen Stationen eines Neubaus sowie eine Arbeitszeile in der Bettenaufbereitung im Untergeschoss. Folgende Leistungen zur Einrichtung der Räume sind zu erbringen: Lieferung und Montage von: • Medizinischen Festeinbauten aus Edelstahl bestehend aus Hochschränken, Arbeitstischplatten sowie Unter- und Wandschränken mit diverser Verblendung • Steckbeckenspüler mit Hospitalausguss und integriertem Handwaschbecken • Reinigungs- und Desinfektionsgeräte incl. Ausstattung (Körbe, Einsätze, Schalen) • Hospitalausguss
Interne KennungLOT-0000