579081-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Elektroanlagen – N09.48 MP-080010 - Upn.Vennes-Chexbres+PUN - Lot 400 - Signalisation pour les dosages de Chexbres - La Croix - Vennes - Lavaux (ID 11972)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelN09.48 MP-080010 - Upn.Vennes-Chexbres+PUN - Lot 400 - Signalisation pour les dosages de Chexbres - La Croix - Vennes - Lavaux (ID 11972)
BeschreibungIm Rahmen der Arbeiten der UPlaNS Vennes-Chexbres plant das ASTRA die Installation von Durchflussmesssystemen. Dieses Los sieht die Einrichtung von drei Rampenregelungen für die Anschlussstellen Chexbres, La Croix und Vennes der N09 vor und umfasst die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme folgender Ausrüstung: - Verkehrsmanagementsystem (LS-Dosage, AS-Dosage) - Wechselverkehrszeichen - Feste Beschilderung - Dynamische Beschilderung - Lichtsignalanlagen - Energieversorgung (Verkabelung, Erdung, Feldschaltkasten für die Dosierungssignalisierung, Umbau bestehender Schaltkästen) - Rundmasten Das vorliegende Los umfasst zudem den mehrstufigen Abbau bestimmter bestehender fester Beschilderungselemente an allen Dosierungsanlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 32421000 Netzverkabelung, 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem, 34996000 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für den Straßenverkehr, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45316200 Installation von Signalanlagen, 48822000 Computerserver