579086-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Rahmenvertrag Reinigung NSG, STW und KVG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Reinigung NSG, STW und KVG
BeschreibungRahmenvertrag über Unterhalts- und Fensterreinigungen bei der Städtische Werke Netz + Service GmbH (NSG) und der Städtische Werke AG (STW) sowie über Reinigungen der Streckentoiletten der Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG (KVG)
Interne KennungNSG-2025-0040
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNSG_U- Reinigung
BeschreibungNSG - Unterhaltsreinigung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist keine Verlängerungsoption vorgesehen und der Vertrag endet mit Erreichung des Höchstwertes des entsprechenden Loses oder nach Ablauf der Vertagslaufzeit automatisch.
LosLOT-0002
TitelNSG_Fenstereinigung
BeschreibungNSG - Fensterreinigung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKVG_U-Reinigung
BeschreibungKVG - Unterhaltsreinigung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKVG_Fensterreinigung
BeschreibungKVG - Fensterreinigung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelKVG_Streckentoiletten
BeschreibungKVG - Streckentoiletten
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSTW_U-Reinigung Auebad
BeschreibungSTW - Unterhaltsreinigung Auebad
Interne KennungLOT-0006