579091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Planungsleistungen Freianlagen - Erweiterung Ludgerusschule Hiltrup
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Freianlagen - Erweiterung Ludgerusschule Hiltrup
BeschreibungNeugestaltung des Schulhofes der Ludgerusschule Hiltrup
Interne Kennung2025-0545-67
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsbild Objektplanung Freianlagen gemäß Teil 3 Abschnitt 2 der HOAI i. V. m. Anlage 11 zur HOAI, Leistungsphasen 3, 5 bis 9. Mit der Erbringung der Planungsleistungen ist unverzüglich nach Auftragserteilung zu beginnen. Als Planungs- und Überwachungsziel wird eine Fertigstellung des Bauvorhabens bis 31.12.2026 vereinbart. Baubeginn auf dem Schulhof ist ab dem 29.06.2026 möglich. Die Sommer- und Herbstferien 2026 sind als intensive Bauphasen zu nutzen.