Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.1-2023-0105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75252000 Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Leistungen: Gestellung von Personal für den rettungsdienstlichen Regelbedarf sowie von personell besetzten Einsatzfahrzeugen und von Personal für den rettungsdienstlichen Sonderbedarf für den Zeitraum vom 01.10.2023 bis zum 30.09.2028 gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
RW Schalke-Nord, FRW Heßler und KTW Stadtgebiet 51
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 75252000 Rettungsdienste, 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung der Ausschreibung besteht aus der Durchführung der Notfallrettung und der Durchführung des qualifizierten Krankentransportes (Regelbedarf) und der Abdeckung von rettungsdienstlichem Sonderbedarf und Bedarf bei Sondereinsatzlagen.
RW Resser Mark und KTW Stadtgebiet 52
Los-Nr.: 2
RW Beckhausen, ZFRW 2, RW Buer-Mitte und KTW Stadtgebiet 53
Los-Nr.: 3
FRW Altstadt, RW Rotthausen und KTW Stadtgebiet 54
Los-Nr.: 4