2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE SIX VEHICULES
Beschreibung: Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La présente consultation concerne l'acquisition de 6 véhicules neufs pour la Direction Cadre de Vie de la ville de Nîmes. Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes, agissant en tant que pouvoir adjudicateur, est désignée ci-après "acheteur public". Les prestations sont réparties en lot séparés : - Lot n°1 : Trois véhicules « type Pick-up électrique » -- Les prestations seront rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire ; - Lot n°2 : Trois véhicules « légers bennes bicarburation » -- Les prestations seront rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire. La durée du marché court de sa date de notification jusqu'à l'apurement des comptes.
Interne Kennung: 26F015CH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent contrat de livraison de fournitures porte sur l’ACQUISITION DE SIX VEHICULES. Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes, agissant en tant que pouvoir adjudicateur, est désignée ci-après "acheteur public". Les prestations objet du contrat seront réglées par application d’un prix global et forfaitaire, selon les stipulations de l'acte d'engagement. Les différents marchés allotis ne sont pas reconductibles. Les prix sont fermes pour toute la durée du présent marché. Le paiement sera effectué en une fois après constatation du service fait, dans les conditions des articles 11.2 et 11.7 du CCAG-FCS, ou, si l’exécution est supérieure à 1 mois, sous la forme d’acomptes trimestriels correspondant aux prestations réalisées et après constatation du service fait.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trois véhicules « type Pick-up électrique »
Beschreibung: Acquisition de 3 véhicules neufs « type Pick-up électrique » pour la Direction Cadre de Vie de la ville de Nîmes.
Interne Kennung: 26F015CH_Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Los: LOT-0002
Titel: Trois véhicules « légers bennes bicarburation »
Beschreibung: Acquisition de 3 véhicules neufs « légers bennes bicarburation » » pour la Direction Cadre de Vie de la ville de Nîmes.
Interne Kennung: 26F015CH_Lot 2