579121-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasspürgeräte – Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000 mit Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000 mit Zubehör
BeschreibungMehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000 mit Zubehör
Interne KennungB 21.18 - 0054/26/VV : 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38431100 Gasspürgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung25 Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000, Ausführung mit Pumpe und Pumpenadapter, jeweils bestückt und konfiguriert mit folgenden Sensoren: - Dräger Sensor PID-HC - Dräger Sensor XXS Cl2 - Dräger Sensor XXS H2S-LC - Dräger Sensor XXS CO-LC - Dräger Sensor Dual IR-Ex/CO2 ES 25 Stück Induktiv-Lademodul 25 Stück Steckernetzteil 12 V, 5 A, 60 W 25 Stück Hartschalenkoffer 25 Stück Schultertragegurt
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung10 Stück Dräger XDock 6600 Master 10 Stück Dräger X-dock Modul für X-am 3500/8000+ 10 Stück Steckernetzteil 24 V, 6,25 A 10 Stück Schlauch FKM (Fluorkautschuk), 3 m Länge 10 Stück Schlauch PTFE, 3 m 5 Stück Dräger Schlauchschellen 5 Stück Dräger Sensor PID-HC 30 Stück Dräger Sensor CatEx 125 PR 30 Stück Dräger Sensor XXS HCN 30 Stück Dräger Sensor XXS O2 30 Stück Dräger Sensor XXS SO2 5 Stück Dräger Sensor XXS Cl2 30 Stück Dräger Sensor XXS NH3 5 Stück Dräger Sensor XXS H2S-LC 5 Stück Dräger Sensor XXS CO-LC 30 Stück Dräger Sensor XXS NO2 5 Stück Dräger Sensor Dual IR-Ex/CO2 ES
Interne KennungLOT-0002