579122-2022 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Internet- und Intranet-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Intranet
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 22-002 Erneuerung Intranet
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuerstellung des Intranets des Auftraggebers und Systemservice auf der Grundlage eines EVB-IT Systemvertrages und eines Systemservicevertrages nach der Abnahme. Betrieb des Gesamtsystems im Rechenzentrum des Auftraggebers mit der Option der späteren Überführung in die Cloud beim Auftragnehmer.