579127-2026 - Wettbewerb
Spanien – Müllfahrzeuge – Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.
Beschreibung: Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas, y adscribirlo a la encomienda de gestión solicitada por los Ayuntamientos de Alcadozo, Balazote, Casas de Lázaro, La Herrera, Masegoso, San Pedro, Peñas de San Pedro, Povedilla, Pozohondo y Pozuelo para la gestión de la prestación del servicio de recogida de residuos urbanos (Decreto Nº 1800 de 11/04/2024).
Interne Kennung: 1615494R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000