579128-2021 - ErgebnisDeutschland-Göppingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung des Einzugs und der Verwertung von Abfallaltbehältern für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
- Einzug der derzeit im Kreisgebiet vorhandenen und von den Bürgern bereitgestellten Abfallaltbehälter für Restabfallsammlung (Zweiradbehälter mit einem Volumen zwischen 40 l und 240 l sowie Vierradbehälter mit einem Volumen von 1.100 l) bis spätestens zum 18.02.2022. Die zum Einzug bereitgestellten Abfallaltbehälter befinden sich im Eigentum der jeweiligen Bürger/Haushalte/Gewerbebetriebe, die diese zur Entsorgung dem AWB überlassen.
- Geschätzte Anzahl an einzuziehenden Abfallaltbehältern: ca. 100.000 Stück Zweiradbehälter / ca. 700 Stück Vierradbehälter.
- Optional beauftragbare Leistung: Nachabholungen von Abfallaltbehältern an vom Auftraggeber vorgegebenen Abholstellen im Landkreis (Wertstoffzentren und Grüngutplätze) im März 2022 durch Einsatz eines geeigneten Fahrzeugs (mindestens 7,5 to.) mit Fahrer und Lader.
- Stoffliche Verwertung der eingezogenen Abfallaltbehälter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung siehe Punkt II.1.4).