579152-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE DNM 22-23 - Bekanntmachung vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: V5.4440 - Bekanntmachung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verkehrserhebung (kombinierte Zählung und Befragung) im Dieselnetz Niedersachsen Mitte in den Jahren 2022 und 2023.
Die Erhebungen sind nach der Methodik der Vier-Wellen-Erhebung durchzuführen. In jedem einzelnen Erhebungsjahr ist jeweils eine komplette Vier-Wellen-Erhebung, bestehend aus den vier Wellen Winter, Frühjahr, Sommer und Herbst, durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorbereitung, Durchführung und Auswertung von kombinierten Fahrgastzählungen und -befragungen im Dieselnetz Niedersachsen Mitte (siehe auch II 1.4).
Das Dieselnetz Niedersachsen Mitte besteht aus den Linien RB 37 Uelzen - Bremen, RB 38 Hannover - Soltau (Han) - Buchholz (Nordheide); Sa und So bis Hamburg-Harburg; RB 77 Bünde (Westf) - Löhne(Westf) - Hameln - Elze - Hildesheim und RB 79 Hildesheim - Bodenburg.
Erfüllung von Vorgaben hinsichtlich der statistischen Sicherheit. Beachtung statistischer Grundsätze bei der Stichprobenplanung und der Durchführung der Feldarbeit. Nachweis der erreichten statistischen Sicherheit. Durchführung der Zählungen und Befragungen mittels elektronischer Eingabegeräte ("Handhelds").