579164-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leitstellenfachplaner
Referenznummer der Bekanntmachung: 24.35-2912-188-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von 7 Jahren, auf dessen Grundlage durch den Auftraggeber sowohl 7 abgeschlossene Einzelwerke als auch Dienstleistungskomponenten auf Basis von EVB.IT Dienstverträgen abgerufen werden können. Der Auftragnehmer soll das Projekt fachlich und technisch von der Bedarfsermittlung in den sechs Leitstellen bis zur Gesamtabnahme ununterbrochen begleiten.
Vertragsgegenstand sind die ganzheitliche Planung, Konzeption und technische Projektbegleitung des Gesamtprojekts sowie die fachliche Verantwortung für die Inbetriebnahme der dezentralen Leitstellenstandorte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung