579164-2023 - ErgebnisDeutschland-Kronach: Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung Ölwehrausstattung; Lieferung von zwei Skimmer-Rüstsätzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Kronach führt die Ersatzbeschaffung von diverser Ölwehrausrüstung durch. Im vorliegenden Vergabeverfahren sollen zwei Skimmer-
Rüstsätze für die Feuerwehren Kronach und Pressig geliefert werden. Die Ausschreibung orientiert sich an den Gerätschaften, welche bereits durch den
Freistaat Bayern für die Ölwehrstandorte in anderen Regierungsbezirken und Landkreisen zur Verfügung gestellt wurden um eine übergreifende
Zusammenarbeit zu ermöglichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zusammenarbeit zu ermöglichen. Unter anderem werden folgende Gegenstände benötigt:
- Handgeführte Bürstenskimmer inkl. Zubehör
- Freischwimmende Bürstenskimmer inkl. Zubehör
- Hydraulik-Aggregate
- Drehkolbenpumpen