2. Verfahren
Verfahren
Titel: DARPeM : Pharmacovigilance et Infomed
Beschreibung: Réalisation pour le compte de l’Assistance Publique-Hôpitaux de Paris (AP-HP) de l’activité de pharmacovigilance (PV) avec prise en charge - i) des responsabilités et activités opérationnelles pour la PV des médicaments (spécialités pharmaceutiques et préparations hospitalières) exploités par l’Etablissement Pharmaceutique (EP de l’AP-HP) et - ii) des responsabilités pour les médicaments dont l
Interne Kennung: 110-26-09-DARPeM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001