579175-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3122 Rohbau Fassade Block Nord
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Neues Rathaus Dresden_FL 3122 Rohbau Fassade Block Nord
BeschreibungFachlos 3122: Rohbau Fassade Block Nord
Interne Kennung2025-65-00109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung : Rohbauarbeiten an Fassaden (Hofebene bis 4.Obergeschoss), Öffnungen in Fassaden für Baulogistik (10 Stück), Schutzmaßnahmen an Öffnungen, Herstellen neuer Fassadenöffnungen und Erweiterung bestehender Fassadenöffnungen. Gerüst und Turmdrehkran bauseits vorhanden. Besonderheiten : Die Baustelle befindet sich in der Innenstadt und ist von öffentlichen Verkehrsflächen umgeben. Während der Bauarbeiten wird das Rathaus im östlichen Teil weiter genutzt, es findet Verwaltungstätigkeit und Besucherverkehr statt. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++
Interne KennungLOT-0000