579187-2021 - ErgebnisDeutschland-Halberstadt: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst auf Kreisstraßen
Referenznummer der Bekanntmachung: EU_LÖ_102/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Harz beabsichtigt auf den nachfolgenden Kreisstraßen nach Losen den Straßenwinterdienst durchzuführen zu lassen.
Ausführungszeitraum 25.10.2021 bis 30.04.2023 plus der Option für 1 Jahr Verlängerung.
Der Einsatz erfolgt auf Anruf durch Auftraggeber, nach Witterungslage, einschließlich der notwendigen Kontrollfahrten, werktags von 03:00 bis 22:00 Uhr und Samstag, Sonntag und an Feiertagen von 04:00 bis 22:00 Uhr.
Die einzelnen Straßenabschnitte sind in Einzellose unterteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Heudeber, Ströbeck, Wasserleben
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Quedlinburg, Thale, Börnecke
Los-Nr.: 2
Börnecke, Timmenrode, Stiege
Los-Nr.: 3
Ballenstedt, Ermsleben
Los-Nr.: 4
Schierke - Brocken
Los-Nr.: 5
K 1349 Neuwerk
Los-Nr.: 6
Endorf, Wieserode
Los-Nr.: 7