579209-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen – Errichtung eines Bauzauns zur Absperrung und Sicherung des Neubaus BK Meschede
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Bauzauns zur Absperrung und Sicherung des Neubaus BK Meschede
BeschreibungErrichtung eines Bauzauns zur Absperrung und Sicherung des Neubaus des Berufskollegs Meschede
Interne Kennung31/B/166/26/FD15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung sowie das Aufstellen, Vorhalten, Umbauen und Abbauen von ca. 370 m geschlossenem Bauzaun, bzw. ca. 620 m Mobilzaun mit Türen und Toren, Beschilderung und Baumschutz. Vorhaltezeiten sind je nach Bauphase unterschiedlich. Konkretere Angaben zur Leistung sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.