57922-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Rahmenvereinbarung Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5. Campus Vaihingen, Campus Stadtmitte und Campus Hohenheim.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5. Campus Vaihingen, Campus Stadtmitte und Campus Hohenheim.
BeschreibungBeabsichtigt ist die Beauftragung einer Rahmenvereinbarung über Fachplanung und Überwachung von Bauunterhaltungsarbeiten für das Leistungsbild Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5 nach Anlage 15 zu § 55 Absatz 3, § 56 Absatz 3 der HOAI für den Campus Vaihingen, Campus Stadtmitte inkl. Benger Areal, Campus Hohenheim inkl. Ihinger Hof sowie Oberer und Unterer Lindenhof. Die landeseigenen Gebäude liegen im Zuständigkeitsbereich des Universitätsbauamtes Stuttgart und Hohenheim und werden von unterschiedlichen Institutionen genutzt und bewirtschaftet. Der Gebäudebestand setzt sich aus Liegenschaften des 19.Jahrhunderts, teils denkmalgeschützt, bis hin zu Neubauten zusammen. Im Wesentlichen können folgende Leistungen erforderlich werden: - Instandhaltungs- und Sanierungsmaßnahmen, Bearbeitung von Schadensmeldungen der Kostengruppen 440 und 450. - Die Umsetzung von Nutzungsänderungen und Umbaumaßnahmen in den Gebäuden. In Situationen in denen ein Schaden am Bauwerk oder an sonstigen eingebrachten Gegenständen droht, hat der Auftragnehmer den Schaden unverzüglich vor Ort in Augenschein zu nehmen und die erforderlichen Sofortmaßnahmen einzuleiten. Von Montag bis Freitag hat in diesen Fällen eine Inaugenscheinnahme spätestens innerhalb eines Tages stattzufinden. Es handelt sich hierbei um eine losweise Ausschreibung. Die maximal mögliche Vertragslaufzeit des Rahmenvertrags beträgt 4 Jahre bis zum 31.12.2028.
Interne Kennung24-28362
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Vaihingen Nord
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-28362 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht vier Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre, bis zum 31.12.2028.
LosLOT-0002
TitelCampus Vaihingen Süd
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelCampus Stadtmitte
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht vier Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre, bis zum 31.12.2027.
LosLOT-0004
TitelHochschule für Technik
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelCampus Hohenheim
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelIhinger Hof
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelOberer und unterer Lindenhof
Interne KennungLOT-0007